"Арсенал" обыграл "Сморгонь" в домашнем матче Высшей лиги

«Арсенал» всухую обыграл «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

арсенал сморгонь высшая лига Фото: ФК Арсенал

«Арсенал» уверенно разобрался со «Сморгонью» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Дзержинский «Арсенал» одержал победу над «Сморгонью» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Борисове на Городском стадионе, завершилась победой «Арсенала» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл российский полузащитник дзержинского «Арсенала» Данила Годяев, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Ивана Новичкова на 51-й минуте. Спустя две минуты, российский форвард Дмитрий Радиковский удваивает преимущество «канониров», тем самым поставив точку в противостоянии двух команд на 53-й минуте.

ФК «Арсенал»: Санько (вр); Радиковский (Матяш, 71), Арутюнян (Жевнеров, 82), Мялковский (Бабич, 63), Ловец, Орешкевич, Годяев (Петренко, 82), Скшинецкий (К) (Левковец, 71), Погостнов, Агеев, Поздняк.

ФК «Сморгонь»: Новичков (вр); Бамба (Аскаров, 73), Туре, Селезнев (Далидович, 73), Леонович (Тишко, 64), Шубович, Горбач (Копытич, 46), Джон, Гаевой (Лихтин, 64), Луцевич (К), Яблонский.

Предупреждение: Радиковский (39).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали пятую победу в текущем сезоне чемпионата Беларуси и с 17 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице высшей лиги. «Сморгонь» не может победить четвертый матч кряду, до этого трижды сыграв вничью. «Медведи» на двенадцатой позиции в «турнирке» с 12 набранными очками.

Минское «Динамо» разгромило «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В матче 13-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, дзержинский «Арсенал» сыграет в гостях против «Минска», а «Сморгонь» на домашней арене будет противостоять «Слуцку».