«Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка Англии

fc-arsenal Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные Микеля Артета, одержали уверенную победу в матче 1/8 финала 139-го розыгрыша Кубка Англии по футбоу, обыграв «Портсмут». Матч, который проходил на домашнем стадионе «Фрэттон Парк» в Портсмуте, завершилась победой «Арсенала» со счетом 2:0.

Счет открыл греческий защитник «канониров» Сократис Папастатопулос, поразивший ворота Алекса Басса в компенсированное арбитром время. Во втором тайме форвард гостей Эдвард Нкетиа закрепляет успех «Арсенала» на 51-й минуте матча.

«Портсмут»: Басс; Маккрори, Болтон, Бургесс, Седдон, Уильямс, Макгиэн, Эванс (Кэннон, 74), Клоус, Харнесс (Куртис, 67), Харрисон (Маркуис, 67)

«Арсенал»: Мартинес; Сака, Мари, Луис, Сократис, Торрейра (Себальос, 16), Гендузи, Мартинелли, Уиллок (Джака, 87), Нельсон (Мэйтленд-Найлс, 90), Нкетия.

Таким образом, «Арсенал» первым выходит в четвертьфинал розыгрыша Кубка Англии.

«Арсенал» является рекордсменом по количеству завоеванных трофеев, у канониров их 13. А действующим обладателем Кубка является «Манчестер Сити».