"Арсенал" разгромил "Борнмут" в домашнем матче АПЛ

«Арсенал» всухую разгромил «Борнмут» в матче АПЛ

фк арсенал Photo: arsenal.com

«Арсенал» забил три безответных гола «Борнмуту» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты одержали четвертую победу кряду, обыграв «Борнмут» в домашней встрече регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл вингер лондонского «Арсенала» Букайо Сака, блестяще реализовавший пенальти в ворота ирландского голкипера «Борнмута» Марка Траверса на 45-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи бельгийский форвард «канониров» Леандро Троссард удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 70-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил полузащитник «Арсенала» Деклан Райс, установивший окончательный счет в матче на 97-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу, Парти, Эдегор, Райс, Хавертц, Троссард (Мартинелли, 81), Сака (Габриэл Жезус, 86).

ФК «Борнмут»: Трэверс; Смит (Ааронс, 89), Сенеси (Унал, 80), Забарный, Кристи, Кук, Скотт (Биллинг, 71), Уаттара, Клюйверт (Февр, 89), Соланке, Семеньо.

Предупреждения: Скотт (21), Парти (59), Хавертц (60), Смит (84), Кристи (90+5).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали четвертую победу кряду и двадцать шестую в текущем сезоне, по пять раз проиграв и сыграв вничью. «Канониры» возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 83 набранными очками. «Борнмут» прервал двухматчевую победную серию и с 48 очками на балансе располагаются на десятой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В очередном матче, 37-го тура регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, лондонский «Арсенал» на выезде сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Борнмут» в домашней встрече будет противостоять «Брентфорду».