«Астана» обыграла «Лудогорец» в матче квалификации Лиги Европы

фк астана Photo: fcastana.kz

Футболисты «Астаны» обыграли «Лудогорец» в первом матче квалификации Лиги Европы УЕФА.

Казахстанская «Астана» одержала победу над болгарским «Лудогорцем» в первом поединке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Астана Арена», завершился волевой победой «Астаны» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл шведский защитник «Лудогорца» Ноа Сундберг, поразивший ворота хорватского голкипера «Астаны» Йосипа Чондрича на 34-й минуте. Спустя шесть минут, черногорский защитник «желто-синих» Жарко Томашевич сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 40-й минуте. Точку в противостоянии поставил защитник «Астаны» Александр Марочкин, огорчивший нидерландского вратаря «орлов» Серджио Падта на 53-й минуте.

ФК «Астана»: Чондрич; Томашевич, Бейсебеков, Марочкин, Вороговский, Оганесян, Лончар, Эбонг (Йованчич, 75), Урега (Досмагамбетов, 61), Аймбетов (Томасов, 61), Дарбо (Астанов, 84).

ФК «Лудогорец»: Падт; Витрю, Руссо, Вердон, Хайстер (Делев, 78), Сундберг, Гонсалвес (Йорданов, 57), Петровски (Педриньо, 78), Десподов (Янков, 57), Текпетей (Кайо Видал, 66), Rodrigues de Souza Cruz.

Предупреждения: Гонсалвес (47), Лончар (47), Бейсебеков (66), Вердон (87), Томашевич (90).

Ответный поединок между командами запланирован на 17 августа и состоится в болгарском Разграде на стадионе «Лудогорец Арена».

Напомним, сильнейший из тандема сыграет в финале квалификации с амстердамским «Аяксом».