«Астана» не удержала победу над «Милсами» в матче Лиги конференций

фк милсами Photo: milsami.com

«Астана» вничью сыграла с «Милсами» из Молдовы в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Григория Бабаяна не удержали победу над молдавским «Милсами» в выездной встрече второго отборочного раунда Лиги конференций. Поединок, который состоялся в Орхее на одноименном стадионе, завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл албанский полузащитник казахстанской «Астаны» Назми Грипши, поразивший ворота голкипера молдавского «Милсами» Михаила Чобана на 57-й минуте. На последней минуте основного времени встречи бельгийский защитник «красных орлов» Дэнни Лупано огорчает хорватского вратаря «Астаны» Йосипа Чондрича, тем самым сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 90-й минуте.

ФК «Милсами» (Молдова): Чобан; Болохан, Милич (Завалиша, 80), Лупано, Гынсарь, Ламбарский (Лукицэ, 62), Спэтару, Амуги (Окебугву, 62), Хали, Камара, Ндон (Антонюк, 63).

ФК «Астана» (Казахстан): Чондрич; Бартолец, Аманович (Осеи, 81), Марочкин, Кажуколовас, Вороговский, Томасов (Куат, 87), Эбонг, Грипши (Калаица, 87), Камара (Астанов, 90), Чарльз (Аханону, 81).

Предупреждения: Кажуколовас (66), Хали (79), Чарльз (81).

Ответный поединок второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между казахстанской «Астаной» и молдавским «Милсами», запланирован на 1 августа и состоится на Центральном стадионе Алматы.

Напомним, «Милсами» выиграло серию первого квалификационного раунда Лиги конференций у белорусского «Торпедо-БелАЗ».