«Астана» проиграла загребскому «Динамо» в матче Лиги конференций — СпортНавины

«Астана» проиграла загребскому «Динамо» в матче Лиги конференций

фк динамо загреб Photo: gnkdinamo.hr

Футболисты «Астаны» потерпели поражение от «Динамо Загреб» в матче 5-го тура группового раунда Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Григория Бабаяна всухую проиграли футболистам загребского «Динамо» в домашнем поединке группового раунда Лиги конференций. Встреча, которая состоялась на стадионе «Астана Арена» завершилась уверенной победой «Динамо Загреб» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

В первом тайме команды не смогли отметиться забитыми голами.

Счет в матче открыл хорватский нападающий загребского «Динамо» Габриэл Видович, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера казахстанской «Астаны» Йосипа Чондрича на 48-й минуте во втором тайме. На 73-й минуте сербский полузащитник казахстанского клуба Душан Йованчич получает красную карточку и «Астана» остается доигрывать встречу в меньшинстве. Преимуществом большинства воспользовались футболисты «Динамо», удвоившие разницу в счете, благодаря стараниям японского вингера гостей Такуро Канэко, отличившегося голом на 79-й минуте.

ФК «Астана»: Чондрич; Томашевич, Ароян, Марочкин, Вороговский (Досмагамбетов, 78), Урега (Лончар, 31), Куат (Бейсебеков, 78), Йованчич, Оганесян, Астанов (Томасов, 63), Дарбо (Аймбетов, 63).

ФК «Динамо Загреб»: Загорац; Мохаррами, Ристовски (Перкович, 78), Перич (Шутало, 75), Любичич, Мишич, Булат (Сучич, 46), Батурина (Халилович, 78), Видович (Рукавина, 86), Канеко, Петкович.

Предупреждения: Куат (38), Йованчич (59), Перич (72), Ароян (74).

Удаление: Йованчич (73).

Таким образом, футболисты казахстанской «Астаны» потерпели третье поражение в пяти сыгранных матчах, по разу выиграв и сыграв вничью на стадии группового раунда квартета С, с 4 набранными очками «желто-синие» замыкают турнирную таблицу. «Динамо Загреб» выиграл второй матч на этой стадии, прервав трехматчевую серию поражений и с 6 очками на балансе, расположились на второй позиции.

В заключительном туре группового раунда Лиги конференций, футболисты «Астаны» сыграют гостевой поединок с чешской «Викторией» Пльзень, а загребское «Динамо» дома будет противостоять косовскому «Балкани».