«Астана» уничтожила «Корвинул» и вышла в плей-офф квалификации Лиги конференций

джеффри-чинеду Photo: fcastana.kz

«Астана» разгромила «Корвинул» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Казахстанская «Астана» нанесла разгромное поражение румынскому «Корвинул» из Хунедоара и вышла в заключительный раунд квалификации Лиги конференций. Встреча, которая состоялась на стадионе «Орталык Алматы», завершилась уверенной победой астанчан со счетом 6:1 (1:0, 5:1).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий казахстанской «Астаны» Джеффри Чинеду, поразивший ворота голкипера «Корвинула» Штефана Лефтера на 13-й минуте.

Во второй половине встречи хозяева «отгрузили» еще пять мячей в ворота румынского клуба, пропустив лишь один. Сперва, хорватский полузащитник Марин Томасов удваивает преимущество «Астаны» на 57-й минуте, а через одиннадцать минут Чинеду вновь огорчает вратаря «воронов», тем самым оформив дубль в поединке. На 73-й минуте албанский хавбек хозяев Назми Грипши забивает четвертый мяч в ворота гостей, а спустя две минуты Томасов, также записывает дубль на свой счет в ворота «Корвинула». Румынский клуб сумел «огрызнуться» единственным мячом, благодаря стараниям Михая Велисара, лишившего сухаря хорватского вратаря «Астаны» Йосипа Чондрича на 78-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил полузащитник хозяев Эльхан Астанов, установивший окончательный счет в противостоянии на 84-й минуте.

Напомним, первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги конференций между двумя командами завершился со счетом 2:1 в пользу «Астаны».

ФК «Астана»: Чондрич; Аманович, Бартолец, Кажуколовас, Марочкин (Калаица, 49), Вороговский (Быстров, 81), Эбонг, Томасов, Камара (Астанов, 81), Чарльз (Каримов, 76), Грипши (Куат, 76).

ФК «Корвинул» Хунедоара (Румыния): Лефтер; Лича, Манолаке (Pop, 46), Браду (Велисар, 66), Хрездак, Някша (Гырбицэ, 85), Пырвулеску, Рожер, Уббинк (Кэрэруш, 66), Буш, Лупу.

Предупреждения: Браду (40), Кажуколовас (50), Някша (60), Бартолец (71), Лупу (77).

Таким образом, футболисты казахстанской «Астаны» выиграли серию у румынского «Корвинула» из Хунедоара с общим счетом 8:2 и пробились в следующий раунд отборочного цикла Лиги конференций УЕФА. В заключительном раунде квалификации «Астана» сразится с победителем пары шотландского «Сент-Миррен» и норвежским «Бранном».

Румынский «Корвинул» из Хунедоара завершил еврокубковый сезон на стадии третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.