«Астана» вышла во второй раунд квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Астана» вышла во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

динамо тбилиси астана Photo: fcastana.kz

Казахстанская «Астана» вышла во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче грузинское «Динамо Тбилиси».

Подопечные Григория Бабаяна одержали волевую победу над футболистами тбилисского «Динамо» в ответном поединке первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе», завершился победой «Астаны» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл гвинейский нападающий тбилисского «Динамо» Усман Камара, поразивший ворота хорватского голкипера «Астаны» Йосипа Чондрича на 22-й минуте. Во второй половине поединка гости смогли уравнять цифры на табло и вырвать победу у хозяев в ответном противостоянии. Сперва, защитник «Астаны» Абзал Бейсебеков добивается паритета в счете на 50-й минуте, а спустя минуту гамбийский форвард казахстанского клуба Дембо Дарбо забивает победный мяч в ворота Гиорги Лория, тем самым выводя свою команду во второй раунд квалификации Лиги чемпионов.

ФК «Динамо Тбилиси»: Лория; Мали (Хвадагиани, 57), Маргвелашвили (Майсурадзе, 57), Табидзе, Каландадзе, Меквабишвили, Аулад, Схиртладзе (Марушич, 77), Хараишвили (Моистсрапишвили, 73), Осеи (Сигуа, 57), Камара.

ФК «Астана»: Чондрич; Бейсебеков (Лончар, 65), Томашевич, Аманович, Марочкин, Вороговский (Астанов, 86), Томасов, Урега (Досмагамбетов, 76), Йованчич (Оганесян, 46), Эбонг, Дарбо (Аймбетов, 86).

Напомним, первый поединок квалификации между двумя командами завершился вничью со счетом 1:1.

Таким образом, футболисты казахстанской «Астаны» вышли во второй раунд квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и сразятся с «Динамо Загреб». Первый поединок состоится 25 июля, ответный матч запланирован на 1 августа.