"Астон Вилла" обыграла "Лилль" в первом четвертьфинале Лиги конференций

«Астон Вилла» обыграла «ЛОСК Лилль» в первом четвертьфинале Лиги конференций

олли уоткинс Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Астон Виллы» обыграли «ЛОСК Лилль» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций УЕФА.

Подопечные испанского наставника Унаи Эмери одержали победу над французским «ЛОСК Лилль» в домашней встрече четвертьфинальной стадии Лиги конференций. Матч, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился победой «Астон Виллы» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс, поразивший ворота голкипера «Лилля» Люка Шевалье на 13-й минуте в первом тайме.

Во второй половине встречи шотландский полузащитник «Астон Виллы» Джон Макгинн удваивает преимущество «вилланов», отметившись голом на 56-й минуте. «Лилль» сумел ответить единственным голом, благодаря стараниям защитника «догов» Бафоде Диаките, огорчившего аргентинского вратаря Эмилиано Мартинеса на 84-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Конса, Диего Карлос, Пау Торрес, Динь (Морено, 74), Бэйли (Диаби, 74), Макгинн, Тилеманс (Ироэгбунам, 82), Дуглас Луис, Уоткинс (Дуран, 82), Роджерс (Дзаньоло, 66).

ФК «ЛОСК Лилль»: Шевалье; Сантуш, Диаките (Алессандро, 87), Йоро, Исмаили, Гудмундссон (Гомес, 78), Андре, Бенталеб, Жегрова (Языджи, 60), Харальдссон (Кабелла, 78), Дэвид.

Предупреждения: Дуглас Луис (49), Тилеманс (77), Мартинес (90+4).

Таким образом, футболисты «Астон Виллы» получили преимущество в четвертьфинальном раунде Лиги конференций перед ответным поединком.

Второй матч 1/4 финала Лиги конференций между французским «ЛОСК Лилль» и английским «Астон Вилла» запланирован на 18 апреля и состоится в Вильнёв-д’Аске на стадионе «Пьер Моруа».