«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

кортни-хоз-астон-вилла Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Астон Виллы» одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дина Смита сумели обыграть футболистов «Манчестер Юнайтед» в поединке шестого тура английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» завершился победой «Астон Виллы» с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного и победного гола в матче стал защитник «Астон Виллы» Кортни Хоз, поразивший ворота голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 88-й минуте поединка. У «красных дьяволов» был шанс завершить матч вничью, но португальский хавбек «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш не смог реализовать «точку» на 93-й минуте противостояния.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Варан, Магуайр (Линделеф, 67), Шоу (Диогу Далот, 34), Погба, Фред, Бруну Фернандеш, Мактомини (Кавани, 82), Роналду, Гринвуд.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Хоз, Мингз, Конса, Таргетт, Кэш, Макгинн, Дуглас Луис, Рэмзи (Арчер, 86), Ингз (Буэндиа, 78), Уоткинс.

Предупреждения: Шоу (29), Макгинн (66), Фред (77), Кэш (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Астон Виллы» одержали вторую победу кряду в матчах АПЛ текущего сезона и с 10 очками занимают седьмую строчку в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, прервал серию без поражений и с 13 очками на балансе занимают четвертую строчку в таблице чемпионата по футболу английской Премьер-лиги.

В очередном туре АПЛ футболисты «Астон Виллы» отправятся в гости к «Тоттенхэм Хотспур», а «Манчестер Юнайтед» попытается реабилитироваться в домашнем матче против «Эвертона».