«Астон Вилла» разгромила «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Астон Вилла» разгромила «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

луиз дуглас Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Астон Виллы» разгромили «Вест Хэм Юнайтед» в матче 9-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Унаи Эмери нанесли разгромное поражение футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился уверенной победой «Астон Виллы» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Астон Виллы» Дуглас Луис, поразивший ворота французского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Альфонса Ареола на 30-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка Дуглас Луис удваивает преимущество «вилланов», блестяще реализовав пенальти в ворота гостей на 51-й минуте. Через пять минут нападающий «молотобойцев» Джаррод Боуэн сокращает разницу в счете, огорчив аргентинского вратаря «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса на 56-й минуте. Но уже на 74-й минуте противостояния форвард хозяев Олли Уоткинс возвращает преимущество в два мяча, отметившись голом на 74-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил ямайский хавбек «Астон Виллы» Леон Бейли, отправивший четвертый мяч в ворота «Вест Хэма» на 89-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Пау Торрес, Конса, Динь, Макгинн, Дзаньоло (Бэйли, 76), Камара, Дуглас Луис, Диаби (Тилеманс, 85), Уоткинс.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Зума, Агерд, Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек (Кудус, 67), Лукас Пакета (Ингз, 86), Альварес, Боуэн, Антонио (Форнальс, 90).

Предупреждение: Эмерсон (54).

Таким образом, футболисты «Астон Виллы» продлили беспроигрышную серию в АПЛ до четырех матчей подряд и с 19 набранными очками в активе занимают пятую строку в турнирной таблице чемпионата. «Вест Хэм Юнайтед» не может победить второй матч подряд, до этого сыграв вничью и с 14 очками на балансе располагается на девятой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В 10-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Астон Виллы» сыграют домашний матч против «Луттон Таун», а «Вест Хэм Юнайтед» попытается добыть победные очки в домашнем противостоянии против «Эвертона». Оба матча запланированы на 29 октября.