«Астон Вилла» разгромила «Хиберниан» в финале плей-офф Лиги конференций — СпортНавины

«Астон Вилла» разгромила «Хиберниан» в финале плей-офф Лиги конференций

оливер уоткинс Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Астон Виллы» всухую разгромили шотландский «Хиберниан» в первом матче финала квалификации Лиги конференций УЕФА.

Подопечные испанского наставника Унаи Эмери не оставили шансов футболистам шотландского «Хиберниан», в гостевом поединке квалификационного раунда плей-офф Лиги конференций. Матч, который состоялся в Эдинбурге на стадионе «Истер Роуд», завершился уверенной победой «Астон Виллы» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс, поразивший ворота голкипера шотландского «Хиберниана» Дэвида Маршалла на 17-й минуте, а спустя шесть минут Уоткинс вновь огорчает вратаря команды соперника, тем самым оформив дубль в поединке на 33-й минуте. В концовке противостояния ямайский полузащитник «вилланов» Леон Бейли отправляет третий мяч в ворота хозяев, забив «гол в раздевалку» на 42-й минуте.

На старте второго тайма Олли Уоткинс забивает свой третий гол в матче, тем самым оформив хет-трик на 48-й минуте. Точку в разгроме «хибсов» ставит бразильский хавбек Дуглас Луис, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера Маршалла на 74-й минуте.

ФК «Хиберниан»: Маршалл; Обита (Джегго, 46), Хэнлон (Бушири, 68), Миллер, Стивенсон, Фиш, Кэмпбелл (Дойл-Хэйс, 69), Ньюэлл (Delferriere, 88), Бойл, Венте (Дойдж, 69), Юан.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес (Ольсен, 46); Динь, Диего Карлос, Пау Торрес, Конса (Кэш, 75), Макгинн, Бэйли (Дуран, 69), Камара (Тилеманс, 67), Дуглас Луис, Диаби, Уоткинс (Траоре, 69).

Предупреждения: Динь (21), Бойл (90).

Ответный поединок двух команд запланирован на 31 августа и состоится на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.