«Астон Вилла» разгромила «Янг Бойз» в первом туре плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Юри-Тилеманс Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Астон Виллы» всухую разобрались с швейцарским «Янг Бойз» в стартовом поединке нового формата плей-офф Лиги чемпионов.

Подопечные испанского наставника Унаи Эмери не оставили шансов хоккеистам швейцарского «Янг Бойз», в выездной встрече раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Берне на стадионе «Стад де Сюис», завершился уверенной победой «Астон Виллы» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Астон Виллы» Юри Тилеманс, поразивший ворота голкипера «Янг Бойз» Давида фон Балльмоса на 27-й минуте. Спустя одиннадцать минут хавбек «вилланов» Джейкоб Рэмзи удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 38-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил бельгийский хавбек «Астон Виллы» Амаду Онана, отправивший третий мяч в ворота «пчел» на 86-й минуте.

ФК «Янг Бойз» Швейцария: фон Балльмос; Хаджам (Конте, 63), Бани-Зукру, Камара, Атекаме, Лаупер, Ньяссе (Элиа, 46), Угринич, Колли (Виржиниюс, 63), Алмада Монтейру (Малес, 83), Ганвула (Иттен, 83).

ФК «Астон Вилла» Англия: Мартинес; Динь (Баркли, 88), Пау Торрес, Конса, Богарде (Диего Карлос, 46), Тилеманс (Матсен, 87), Онана, Рэмзи, Макгинн, Роджерс (Буэндиа, 88), Уоткинс (Дуран, 60).

Предупреждения: Ньяссе (33), Лаупер (46), Элиа (53), Алмада Монтейру (78), Дуран (79).

Таким образом, футболисты «Астон Виллы» одержали сухую победу над футболистами «Янг Бойз» и с 3 набранными очками расположились на второй строке в турнирной таблице Лиги чемпионов УЕФА.

«Ювентус» обыграл ПСВ в матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Обзор матча

В матче 2-го тура нового формата раунда плей-офф Лиги чемпионов УФЕА, футболисты «Астон Виллы» сразятся в домашнем матче против мюнхенской «Баварии», а швейцарский «Янг Бойз» сыграет на выезде с каталонской «Барселоной».