«Аталанта» уничтожила «Лечче» на старте чемпионата Италии в Серии А

ретеги аталанта Photo: atalanta.it

«Аталанта» всухую разгромила «Лечче» в матче 1-го тура нового сезона чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини не оставили шансов футболистам «Лечче» в гостевом матче регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А. Встреча, которая состоялась на стадионе «Виа дель Маре» в Лечче, завершилась уверенной победой «Аталанты» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Аталанты» Марко Брешианини, поразивший ворота голкипера «Лечче» Владимиро Фальконе на 35-й минуте. Спустя десять минут аргентинский нападающий «провинциалов» Матео Ретеги удваивает преимущество своей команды, отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте.

Во второй половине встречи гости еще дважды огорчили ворота «салентийцев». Сперва, Ретеги, блестяще реализовывает пенальти в ворота хозяев, тем самым оформив дубль в поединке на 57-й минуте, а через девять минут и Брешианини записывает дубль на свой счет, отметившись результативным взятием ворот на 66-й минуте.

ФК «Лечче»: Фальконе; Галло, Баскиротто, Гашпар, Жандре, Пьерре (Кулибали, 46), Рамадани (Мархвиньски, 76), Доргу, Рафья (Бериша, 83), Моренте (Банда, 46), Крстович (Пьеротти, 69).

ФК «Аталанта»: Муссо; Джимшити, Хин, де Рон, Брешианини (Палестра, 89), Руджери, Дзаппакоста (Годфри, 68), Эдерсон, Пашалич (Сулемана, 90), де Кетеларе (Баккер, 69), Ретеги (Касса, 83).

Предупреждения: де Рон (60), Эдерсон (80).

Таким образом, футболисты «Аталанты» уверенно стартовали в новом сезоне итальянской Серии А и с 3 набранными очками возглавили турнирную таблицу чемпионата. «Лечче» без набранных очков замыкает «турнирку».

«Ювентус» разгромил «Комо» на старте нового сезона итальянской Серии А (ВИДЕО)

В поединке 2-го тура регулярного футбольного первенства в Серии А, «Аталанта» в гостях будет противостоять «Торино», а «Лечче» на выезде сыграет против «Интернационале».