«Аталанта» обыграла «Лацио» и вышла в полуфинал Кубка Италии — СпортНавины

«Аталанта» обыграла «Лацио» и вышла в полуфинал Кубка Италии

фк-аталанта Photo: atalanta.it

Футболисты «Аталанты» обыграли в домашнем матче «Лацио» и стали вторыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Италии по футболу.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини одержали волевую победу над римским «Лацио» в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Италии по футболу. Матч, который состоялся в Бергамо на «Атлети Адзурри д’Италия», завершился победой «Аталанты» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева, благодаря забитому голу защитника Берата Гимшити на 7-й минуте матча. Спустя 10 минут косоварский форвард «Лацио» Ведат Мурики сравнивает счет в кубковом противостоянии, поразив ворота голкипера «провинциалов» Пьерлуиджи Голлини на 17-й минуте. Команды еще раз обменялись забитыми голами до конца первого тайма. Сперва, центральный защитник «орлят» Франческо Ачерби выводит свою команду вперед на 34-й минуте, а через 3 минуты, украинский хавбек хозяев Руслан Малиновский вновь делает счет на табло равным. Во втором тайме «Аталанта» остается в меньшинстве, после удаления аргентинского защитника Хосе Луис Паломино, что не помешало хозяевам выиграть четвертьфинальный матч. Точку в противостоянии двух команд ставит российский полузащитник клуба из Бергамо Алексей Миранчук, огорчивший голкипера гостей на 57-й минуте.

Стоит отметить, что для россиянина Алексея Миранчука — это уже четвертый гол за итальянский клуб, в который футболист перешел в августе минувшего года.

ФК «Аталанта»: Голлини; Гозенс, Паломино, Гимшити, Мэле (Кальдара, 88), Миранчук (де Рон, 59), Фройлер, Малиновский (Сапата, 59), Пессина, Ромеро, Муриэль (Толои, 63).

ФК «Лацио»: Рейна; Худт (Иммобиле, 71), Ачерби, Габаррон (Пароло, 46), Марушич, Эскаланте (Корреа, 62), Милинкович-Савич, Фарес (Лаццари, 46), Акпа-Акпро, Перейра (Лулич, 81), Мурики.

Предупреждения: Ромеро (11), Малиновский (16), Габаррон (21), Фарес (22), Эскаланте (56).

Удаление: Паломино (53).

Таким образом, футболисты «Аталанты» стали вторыми участниками полуфинальных поединков розыгрыша Кубка Италии по футболу. Ранее, в 1/2 финала вышел «Интер» обыгравший «Милан» в четвертьфинале.