«Аталанта» обыграла «Специю» в матче итальянской Серии А

аталанта фк Photo: atalanta.it

Футболисты «Аталанты» обыграли «Специю» в матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини одержали волевую победу над футболистами «Специи» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бергамо на стадионе «Адзурри д′Италия», завершился победой «Аталанты» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Специи» Эмануэль Джаси, поразивший ворота аргентинского голкипера «Аталанты» Хуан Муссо на 18-й минуте. На 32-й минуте нидерландский хавбек «Бергамо Кальчо» Мартен де Рон добивается паритета на табло. Во втором тайме защитник «Аталанты» Давиде Дзаппакоста выводит свою команду вперед на 48-й минуте, а спустя шесть минут колумбийский нападающий хозяев Луис Мурьель удваивает преимущество хозяев. «Специя» сумела сократить отставание в счете, благодаря стараниям марокканского полузащитника Мехди Бурабиа, отметившегося забитым мячом на 64-й минуте.

ФК «Аталанта»: Муссо; Дзаппакоста, Толои, Джимшити, Скальвини (Паломино, 67; Демирал, 83), Мэле (Соппи, 90), де Рон, Пашалич (Эдерсон, 67), Копмейнерс, Сапата, Муриэль (Бога, 67).

ФК «Специя»: Дронговски; Амьян (Феррер, 66), Николау, Висьневски, Реца, Ампаду (Экдаль, 57), Бастони (Эспозито, 57), Бурабия (Верде, 83), Агудело (Кроллис, 83), Джаси, Шомуродов.

Предупреждения: Ампаду (38), Бастони (40), Агудело (75).

Таким образом, футболисты «Аталанты» одержали третью победу кряду и с 58 набранными очками располагаются на пятой строке в турнирной таблице Серии А. «Специя» продлила свою серию без побед до семи матчей, потерпев второе поражение кряду и с 27 набранными очками находится в зоне вылета, на восемнадцатой строке в «турнирке» итальянского первенства.

В 34-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Аталанта» сыграет домашний поединок против «Ювентуса», а «Специя» попытается прервать серию провальных выступлений выездным матчем против «Кремонезе».