«Аталанта» разгромила «Наполи» в гостевом матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Аталанта» разгромила «Наполи» в гостевом матче итальянской Серии А

миранчук алексей Photo: atalanta.it

Футболисты «Аталанты» всухую разгромили «Аталанту» в гостевом матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини всухую разобрались с футболистами «Наполи» в выездной встрече регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился уверенной победой «Аталанты» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 26-й минуте. В концовке первого тайма нападающий «Бергамо Кальчо» Джанлука Скамакка удваивает преимущество своей команды, добившись паритета в счете на 45-й минуте.

Во втором отрезке встречи точку в разгроме команды соперника поставил нидерландский хавбек «Аталанты» Тён Копмейнерс, установивший окончательный счет в матче на 88-й минуте.

Российский полузащитник Алексей Миранчук записал третий гол в двадцати матчах текущего сезона итальянской Серии А, отдав четыре голевых паса и заработав одно предупреждение.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Мариу Руй, Лоботка, Замбо-Ангисса (Симеоне, 75), Траоре (Зелиньски, 46), Политано (Линдстрем, 67), Распадори (Нгонж, 46), Осимхен.

ФК «Аталанта»: Карнезекки; Хатебур, Колашинац (Джимшити, 67), Скальвини (Толои, 71), Хин, Дзаппакоста (Руджери, 60), де Рон, Пашалич (Копмейнерс, 61), Эдерсон, Миранчук, Скамакка (Лукман, 61).

Предупреждения: Осимхен (38), Колашинац (54), Копмейнерс (82), Ди Лоренцо (84).

Таким образом, футболисты «Аталанты» одержали пятнадцатую победу в регулярном чемпионате Италии сильнейшего дивизиона страны и с 50 набранными очками в активе располагаются на шестой строке в турнирной таблице. «Наполи» не может выиграть третий матч подряд, до этого дважды сыграв вничью и с 45 очками на балансе занимают восьмую позицию в «турнирке».

В матче 31-го тура сильнейшего итальянского дивизиона, футболисты «Аталанты» сыграют в гостях против «Кальяри», а «Наполи» на выезде будут противостать «Монце».