«Аталанта» всухую обыграла «Удинезе» в домашнем матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Аталанта» всухую обыграла «Удинезе» в домашнем матче итальянской Серии А

миранчук алексей Photo: atalanta.it

Футболисты «Аталанты» одержали сухую победу над «Удинезе» в матче 22-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Джана Пьеро Гасперини всухую обыграли футболистов «Удинезе» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Бергамо на стадионе «Адзурри д′Италия», завершилась победой «Аталанты» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, поразивший ворота нигерийского голкипера «Удинезе» Мадука Окойе на 33-й минуте. В концовке первой половины поединка нападающий «провинциалов» Джанлука Скамакка забивает второй мяч в ворота «бьянконери», установив окончательный счет во встрече на 45-й минуте.

ФК «Аталанта»: Карнезекки; Хольм (Хатебур, 69), Джимшити, Колашинац, Скальвини (Паломино, 80), Руджери (Дзаппакоста, 69), де Рон, Миранчук (Муриэль, 88), Эдерсон, де Кетеларе, Скамакка (Пашалич, 69).

ФК «Удинезе»: Окойе; Эбоселе (Эхизибуэ, 46), Перес, Жоау Феррейра, Кристенсен, Камара (Земура, 76), Уолас, Ловрич (Бреннер, 80), Самарджич (Пайеро, 61), Товен (Перейра, 61), Лукка.

Предупреждения: Кристенсен (28), Пашалич (75), Эдерсон (77).

Таким образом, футболисты «Аталанты» продлили четырехматчевую беспроигрышную серию в регулярном чемпионате Италии Серии А и с 36 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице «скудетто». «Удинезе» на шестнадцатой позиции в «турнирке» с 18 очками на балансе.

В 23-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу, «Аталанта» сыграет домашний матч с «Лацио», а «Удинезе» на домашней арене будет противостоять «Монце».