«Атланта» разгромила «Валенсию» в Лиге чемпионов

атланта-валенсия-лига-чемпионов Photo: UEFA.com

Футболисты итальянской «Атланты» не оставили шансов испанской «Валенсии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Джана Гасперини в первом домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов нанесли разгромное поражение футболистам «Валенсии». Матч, который проходил на арене «Джузеппе Меацца» в Милане, завершился победой хозяев со счетом 4:1.

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Атланты» Ханс Хатебур, замкнувший передачу Алехандро Гомеса на 16-ой минуте матча. Во втором тайме словенский хавбек хозяев Йосип Иличич увеличивает счет, с передачи Марио Пашалича на 42-ой минуте. На 57-ой минуте матча полузащитник итальянского клуба Ремо Фройлер делает счет 3:0 в пользу хозяев, а спустя 6 минут Ханс Хатебур забивает четвертый мяч в ворота Жауме Доменека, тем самым оформляя дубль в поединке. Гости сумели ответить единственным взятием ворот на 66-ой минуте матча. Авторство «гола престижа» на балансе российского полузащитника Дениса Черышева, вышедшего на замену на 64-й минуте.

«Атланта»: Голлини; Толои, Паломино, Кальдара (Сапата, 75), Хатебур, де Рон, Фройлер, Госенс, Пашалич (Тамез, 91+), Иличич, Алехандро Гомес (Малиновский, 81).

«Валенсия»: Доменек; Васс, Мангаля, Диахаби, Гайя, Ферран Торрес, Парехо, Кондогбиа, Солер, Гедеш (Черышев, 64), Макси Гомес (Гамейро, 73).

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между командами состоится 10 марта на стадионе «Месталья» в Валенсии.