«Атлетик» Бильбао и «Барселона» сыграют в финал Суперкубка Испании по футболу — СпортНавины

«Атлетик» Бильбао и «Барселона» сыграют в финал Суперкубка Испании по футболу

реал-атлитик-суперкубок Photo: athletic-club.eus

«Атлетик» Бильбао стал вторым финалистом розыгрыша Суперкубка Испании по футболу и сыграет в решающем поединке с «Барселоной».

«Атлетик» Бильбао одержал победу в полуфинальном матче розыгрыша Суперкубка Испании по футболу, обыграв в домашнем противостоянии мадридский «Реал». Матч, который состоялся на стадионе «Ла-Росаледа» в Малаге, завершился победой «Атлетика» со счетом 2:1. Номинальными хозяевами поединка были «сливочные».

Счет в матче открыл хавбек «басков» Рауль Гарсия, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реала» Тибо Куртуа на 18-й минуте матча. Спустя 10 минут, все тот же Гарсия увеличивает счет в поединке, блестяще реализовав пенальти в ворота «сливочных». Единственным голом в ворота «Алетика» отличился французский форвард «Реала» Карим Бензема, поразивший ворота Унаи Симона на 73-й минуте полуфинального матча.

ФК «Реал» (Мадрид): Куртуа; Варан (Начо, 46), Менди, Рамос, Васкес, Кроос, Модрич (Вальверде, 67), Азар (Винисиус Жуниор, 67), Каземиро, Асенсио, Бензема (Мариано Диас, 88).

ФК «Атлетик» (Бильбао): Унаи Симон; Баленсиага (Морсильо, 79), Мартинес, Капа (Лекуэ, 68), Де Маркос, Рауль Гарсия (Вильялибре, 79), Венседор (Весга, 68), Муниаин (Беренгер, 71), Дани Гарсия, Нуньес, Уильямс.

Предупреждения: Васкес (37), Капа (56), Кроос (83), Дани Гарсия (84), Унаи Симон (88).

Таким образом, «Атлетик» Бильбао вышел в финал розыгрыша Суперкубка Испании по футболу, где в решающем матче сразится против «Барселоны», которая обыграла в серии пенальти «Реал Сосьедад».

Подопечные Зинедина Зидана впервые потерпели первое поражение в 10 матчах всех турниров.