«Атлетик» из Бильбао разгромил «Альмерию» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Атлетик» из Бильбао разгромил «Альмерию» в матче испанской Ла Лиги

фк атлетик Photo: athletic-club.eus

Футболисты «Атлетика» из Бильбао разгромили «Альмерию» в матче 7-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Эрнесто Вальверде не оставили камня на камне от футболистов «Альмерии» в домашнем поединке регулярного первенства Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершился сухой победой «Атлетика» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Первый мяч в ворота голкипера «Альмерии» Фернандо Пачеко забил ганский форвард «Атлетика» Иньяки Уильямс, отличившийся на 10-й минуте. Спустя семь минут полузащитник «басков» Ойан Сансет удваивает преимущество хозяев, записав мяч на свой счет на 17-й минуте. Во второй половине матча Иньяки Уильямс вновь огорчает вратаря «красно-белых», тем самым оформив дубль в поединке на 62-й минуте. Точку в противостоянии ставит хавбек «Атлетика» Микель Весга, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Альмерии» на 84-й минуте.

ФК «Атлетик» Бильбао: Унаи Симон; Де Маркос, Мартинес, Йерай Альварес (Паредес, 72), Лекуэ, Дани Гарсия (Саррага, 84), Сансет (Эррера, 72), Муниаин (Вильялибре, 79), Уильямс, Беренгер (Весга, 79), Уильямс.

ФК «Альмерия»: Фернандо; Мендес, Эли, Бабич, Кайки, Акьеме, Портильо (Баптистао, 59), Робертоне (Пучмаль, 66), Саму Кошта (Эгуарас, 79), Рамазани (Диего Соуза, 46), Лазаро (Эмбарба, 58).

Предупреждения: Йерай Альварес (37), Робертоне (40), Кайки (57), Пучмаль (82).

Таким образом, футболисты «Атлетика» одержали третью победу кряду и пятую в сезоне, единожды потерпев поражение и однажды сыграв вничью. Футболисты клуба из Бильбао расположились на третьей строчке в турнирной таблице испанской Ла Лиги с 16 очками в активе. «Альмерия» потерпела четвертое поражение подряд, до этого один раз выиграв и один раз сыграв вничью. Подопечные Хоана Франсеска Феррера, по итогам семи сыгранных матчей, находятся на семнадцатой строке в таблице Ла Лиги с 4 набранными очками на балансе.

В восьмом туре регулярного чемпионата по футболу в испанской Ла Лиге, «Атлетик» из Бильбао сыграет гостевой поединок с «Севильей», а «Альмерия» на домашней арене попытается прервать серию неуспешных выступлений матчем с «Райо Вальекано».