«Атлетик» из Бильбао выбил «Барселону» из Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Атлетик» из Бильбао выбил «Барселону» из Кубка Испании по футболу

Икер-Муньяин Photo: athletic-club.eus

Футболисты «Атлетика» из Бильбао одержали победу над «Барселоной», тем самым выбив каталонцев из дальнейшего участия в розыгрыше Кубка Испании.

Подопечные Марселино Гарсия Тораля нанесли поражение футболистам «Барселоны» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Короля. Матч, который состоялся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершился победой «Атлетика» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл вингер «Атлетика» Икер Муньяин, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена уже на 2-й минуте поединка. В середине первого тайма Ферран Торрес сравнивает счет в противостоянии, огорчив вратаря «Атлетика» Хулена Агирресабала на 20-й минуте матча. В концовке матча защитник «басков» Иньиго Мартинес вновь выводит свою команду вперед на 86-й минуте, но спустя четыре минуты хавбек «Барселоны» Педри вновь уравнивает цифры на табло. Точку в кубковом противостоянии ставит Икер Муньяин, блестяще реализовавший пенальти в ворота «сине-гранатовых», тем самым оформив дубль в поединке на 106-й минуте.

ФК «Атлетик» (Бильбао): Агирресабала; Де Маркос (Лекуэ, 105), Мартинес, Вивиан, Берчиче (Баленсиага, 90), Дани Гарсия, Весга (Ноласкоайн, 117), Рауль Гарсия (Беренгер, 79), Сансет (Уильямс, 52), Уильямс (Саррага, 110), Муниаин.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Пике, Араухо, Альба, Бускетс, Педри (Брэйтуэйт, 105), Гави (де Йонг, 61), Дани Алвес, Жуджла (Фати, 61; Дест, 96), Эззальзули (Нико Гонсалес, 46), Ферран Торрес.

Предупреждения: Дани Гарсия (30), Пике (76), Педри (97), де Йонг (104), Де Маркос (104), Альба (105), Уильямс (119), Муниаин (120).

Таким образом, футболисты «Атлетика» из Бильбао вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании, а «Барселона» завершила борьбу за трофей Короля на стадии 1/8 финала.

Напомним, действующим и самым титулованным обладателем трофея является «Барселона», 31 раз выигрывавшая Кубок Короля.