«Атлетик» из Бильбао вышел в четвертьфинал Кубка Испании — СпортНавины

«Атлетик» из Бильбао вышел в четвертьфинал Кубка Испании

атлетик-из-бильбао Photo: athletic-club.eus

«Атлетик» из Бильбао стал последним участником четвертьфинала розыгрыша Кубка Испании по футболу, обыграв в матче 1/8 финала «Алькояно».

Подопечные испанского наставника Марселино Гарсия Тораля обыграли «Алькояно» в гостевом поединке 1/8 финала розыгрыша Copa del Rey и стали последними четвертьфиналистами турнира. Матч, который состоялся на стадионе «Эль-Кольяо» в Алькое провинция Аликанте, завершился победой «Атлетика» со счетом 2:1.

Счет в кубковом противостоянии открыли хозяева, после точного удара защитника «спортсменов» Пабло Карбонеля на 39-й минуте матча. Испанский форвард «басков» Асьер Вильялибре сравнивает счет в кубковом матче на 53-й минуте. Точку в кубковом противостоянии и путевку в четвертьфинал приносит форвард гостей Иньяки Уильямс, поразивший ворота голкипера хозяев Хосе Хуана Фигейраша на 78-й минуте.

ФК «Алькояно»: Фигерас; Юнан, Карбоенелл, Анхель Лопес, Мольто (Раилло, 46), Серда (Солбес, 58), Феррис, Раиль, Ньигес (Дияките, 58), Санчес (Рубио, 80), Мурад (Мехия, 67).

ФК «Атлетик»: Эскьета; Нуньес, Лекуэ, Йерай Альварес, Берчиче, Сансет (Муниаин, 46), Весга, Беренгер (Уильямс, 66), Унаи Лопес (Дани Гарсия, 66), Морсильо (Рауль Гарсия, 46), Вильялибре (Капа, 82).

Предупреждения: Весга (45), Ньигес (51), Дияките (72), Анхель Лопес (88).

Таким образом, «Атлетик» из Бильбао стал восьмым участником розыгрыша Кубка Короля. Ранее в четвертьфинал розыгрыша вышли футболисты «Гранады», «Бетис», «Севилья», «Барселона», «Леванте», «Вильярреал», «Альмерия».

Напомним, «Барселона» завоевывала Кубок 30 раз, являясь рекордсменом в этом показателе. Действующим обладателем Кубка Короля является «Валенсия» обыгравшая в финале «сине-гранатовых» со счетом 2:1, тем самым завоевав 8 трофей в своей истории. СПОРТНАВИНЫ