«Атлетик» обыграл «Жирону» в домашнем матче испанской Примеры — СпортНавины

«Атлетик» обыграл «Жирону» в домашнем матче испанской Примеры

беренгер атлетик Photo: athletic-club.eus

«Атлетик» победил «Жирону» в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Эрнесто Вальверде одержали победу над футболистами «Жироны» в домашней встрече регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершился победой футболистов «Атлетик», со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл нападающий «Атлетика» Алекс Беренгер, поразивший ворота аргентинского голкипера «Жироны» Пауло Гассанига на 2-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка украинский форвард «жиронцев» Виктор Цыганков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 49-й минуте. Спустя семь минут Беренгер вновь огорчает ворота голкипера гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 56-й минуте, а еще через четыре минуты полузащитник «басков» Нико Уильямс удваивает преимущество хозяев. «Жирона» сумела отквитать еще один мяч, благодаря стараниям защитника Эрика Гарсия, поразившего ворота вратаря хозяев Унаи Симона на 75-й минуте.

ФК «Атлетик»: Унаи Симон; Лекуэ (Де Маркос, 31), Йерай Альварес (Паредес, 86), Вивиан, Берчиче, Прадос (Весга, 86), Руис де Галаррета, Гомес (Сансет, 74), Беренгер, Уильямс, Гурусета (Уильямс, 74).

ФК «Жирона»: Гассанига; Мартинес (Фернандес, 74), Хуанпе, Эрик Гарсия, Мигель Гутьеррес, Алеиш Гарсия, Эррера (Солис, 89), Мартин (Порту, 74), Цыганков (Стуани, 89), Савио, Довбик.

Предупреждения: Хуан Карлос (20), Лекуэ (25), Эрик Гарсия (25).

Таким образом, футболисты «Атлетика» не проигрывают четвертый матч кряду, дважды одержав победу и столько же раз сыграв вничью. «Матрасники» занимают пятую строчку в турнирной таблице Ла Лиги с 49 набранными очками. «Жирона» потерпела второе поражение кряду и с 56 очками на балансе располагается на второй позиции в «турнирке» испанской Примеры.

В матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу, «Атлетик» из Бильбао сыграет гостевой поединок против «Реал Бетис», а «Жирона» попытается прервать серию провальных выступлений матчем против «Райо Вальекано».