«Атлетико Мадрид» обыграл «Эльче» в матче чемпионата Испании Ла Лиги — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» обыграл «Эльче» в матче чемпионата Испании Ла Лиги

Футболисты «Атлетико Мадрид» обыграли «Эльче» в матче 15-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне одержали уверенную победу над «Эльче» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», завершился победой «Атлетико Мадрид» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Атлетико Мадрид» Жуан Феликс, поразивший ворота голкипера «Эльче» Эдгара Бадия на 56-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил форвард «матрасников» Альваро Мората, записавший мяч на свой счет на 74-й минуте.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Савич, Хименес, Эрмосо, Льоренте, Карраско (Регилон, 57), Кондогбиа, Барриос (Коке, 79), Гризманн (Сауль, 79), Мората, Жоау Феликс (Лемар, 66).

ФК «Эльче»: Бадия; Паласиос (Моренте, 83), Бигас, Верду, Диего Гонсалес, Клерк, Маскарель, Гути (Кина, 83), Милья (Фидель, 83), Рохер Марти (Понсе, 69), Бойе (Кольядо, 69).

Предупреждения: Рохер Марти (48), Эрмосо (50), Барриос (76), Кольядо (80), Кина (86).

Удаления: Верду (45), Эрмосо (53), Кина (90).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» одержали вторую победу в пяти последних матчах регулярного чемпионата, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Матрасники» располагаются на третьей строке в турнирной таблице испанского первенства по футболу с 27 набранными очками. «Эльче» проиграв пятый матч кряду замыкает турнирную таблицу испанской Ла Лиги с 4 очками в активе.

Следующим соперником «Атлетико Мадрид» станут футболисты «Барселоны», гостевой матч с которыми запланирован на 8 января. Двумя днями ранее «Эльче» дома сыграет с «Сельтой».