«Атлетико Мадрид» обыграл «Реал Сосьедад» в матче Ла Лиги — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» обыграл «Реал Сосьедад» в матче Ла Лиги

атлетико-мадрид Photo: atleticodemadrid.com

Футболисты мадридского «Атлетико» одержали победу над «Реал Сосьедад» в матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне, нанесли поражение футболистам «Реал Сосьедад», в поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла лиге. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», завершился победой «Атлетико» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Атлетико» Янник Феррейра Карраско, поразивший ворота голкипера «Реала Сосьедад» Алекса Ремиро на 16-й минуте матча. Спустя 12 минут аргентинский полузащитник «матрасников» Анхель Корреа увеличивает счет в поединке, на 28-й минуте. Гости сумели отыграть один мяч на 83-й минуте, благодаря голу испанского хавбека «королевского клуба» Игора Субельдия.

ФК «Атлетико»: Облак; Савич, Триппьер, Эрмосо, Фелипе, Сауль (Кондогбиа, 73), Карраско, Льоренте, Коке, Корреа (Жоау Феликс, 73), Суарес (Лоди, 81).

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Монреаль (Лопес, 59), Сальдуа, Элустондо (Субельдия, 69), Саньян (Пачеко, 59), Ойарсабаль (Меркеланс, 69), Субименди, Барренечеа, Гуриди, Порту, Исак (Баутиста, 46).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» одержали третью победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и однажды проиграв. «Атлетико» возглавляет турнирную таблицу испанского чемпионата в Ла Лиге с 80 очками в активе, имея 4 очка преимущества от ближайшего преследователя, команды «Барселоны». «Реал Сосьедад», в свою очередь, потерпел второе поражение в пяти последних матчах, трижды одержав победу. Подопечные Иманоля Альгуасилья с 56 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице испанского первенства по футболу в Ла Лиге.

В очередном, 37-м туре испанского чемпионата в Ла Лиге, футболисты «Атлетико Мадрид» сыграют дома против «Осасуны», а «Реал Сосьедад» на своем поле сразится против «Вальядолида».