«Атлетико Мадрид» обыграл «Вильярреал» в домашнем матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» обыграл «Вильярреал» в домашнем матче испанской Ла Лиги

сауль ньигес Photo: atleticodemadrid.com

Футболисты «Атлетико Мадрид» обыграли «Вильярреал» в матче 30-го чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные аргентинского специалиста Диего Симеоне одержали победу над «Вильярреалом», в выездной встрече регулярного чемпионата в испанской Примере. Поединок, который состоялся в Вильярреале на арене «Эстадио де ла Серамика», завершился победой мадридского «Атлетико» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Атлетико Мадрид» Аксель Витсель, поразивший ворота шведского голкипера «Вильярреала» Филипа Йоргенсена на 9-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи норвежский форвард «подводников» Александер Сёрлот сравнивает цифры на табло, огорчив словенского вратаря «матрасников» Яна Облака и тем самым добившись паритета в счете на 59-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «Атлетико» Сауль Ньигес, установив окончательный счет в матче на 87-й минуте.

ФК «Вильярреал»: Йоргенсен; Москера, Альбиоль (Педраса, 81), Манди, Куэнка, Капу (Комесанья, 65), Коклен (Алекс Баэна, 65), Парехо, Гедеш (Моралес, 71), Жерар Морено (Траоре, 81), Серлот.

ФК «Атлетико»: Облак; Хименес, Рейнилду, Витцель (Аспиликуэта, 66), Рикельме (Савич, 46), Коке, Барриос (Сауль, 84), Льоренте, Лино, Гризманн (Корреа, 66), Депай (Мората, 66).

Предупреждения: Гризманн (26), Капу (27), Парехо (58), Барриос (62), Сауль (90+2), Москера (90+4).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» прервал двухматчевую серию поражений в Ла Лиге и с 58 набранными очками в активе располагаются на четвертой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата Ла Лиги. «Вильярреал» прервал девятиматчевую серию без поражений и с 38 очками на балансе занимают десятую позицию в «турнирке» испанской Примеры.

В матче 31-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Атлетико Мадрид» сыграет в домашнем матче с «Жироной», а «Вильярреал» в гостях будет противостоять «Атлетико» из Бильбао.