«Атлетико Мадрид» разгромил «Валенсию» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» разгромил «Валенсию» в матче испанской Примеры

гризманн антуан Photo: atleticodemadrid.com

Футболисты «Атлетико Мадрид» разгромил «Валенсию» в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Диего Симеоне всухую разобрались с «Валенсией» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», завершился победой «Атлетико» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Атлетико Мадрид» Антуан Гризманн, поразивший ворота грузинского голкипера «Валенсии» Георгия Мамардашвили на 23-й минуте в первом тайме. На старте второй половина поединка, бельгийский полузащитник «матрасников» Янник Карраско удваивает преимущество гостей отличившись голом на 49-й минуте. Точку в противостоянии ставит французский хавбек Тома Лемар, завершивший разгром «летучих мышей» на 67-й минуте.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Савич, Хименес, Эрмосо, Карраско (Корреа, 70), Коке (Витцель, 77), Де Поль (Лемар, 64), Льоренте (Барриос, 70), Гризманн, Депай (Мората, 64).

ФК «Валенсия»: Мамардашвили; Тьерри Коррейя (Лино, 63), Фулькье, Джемерт, Озкаджар, Гайя, Гильямон, Нико Гонсалес (Алмейда, 71), Муса (Мориба, 63), Дуро (Кавани, 71), Клюйверт (Кастильехо, 77).

Предупреждения: Гризманн (4), Льоренте (42).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» одержали третью победу кряду и пятнадцатую в регулярном чемпионате Испании в Ла Лиге. «Индейцы» занимают третью строчку в турнирной таблице с 51 набранным очком. «Валенсия» в шаге от зоны вылета, расположившись на семнадцатой строке в «турнирке» с 26 очками на балансе.

В 27-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Атлетико Мадрид» сыграет с «Реал Бетис», а «Валенсия» дома будет противостоять «Райо Вальекано».