«Атлетико Мадрид» вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

мората альваро Photo: atleticodemadrid.com

Футболисты «Атлетико Мадрид» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу, обыграв в матче 1/8 финала «Леванте».

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне одержали уверенную победу над футболистами «Леванте» в поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании по футболу. Матч, который состоялся на «Сьюдад де Валенсия», завершился сухой победой «Атлетико Мадрид» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Первый тайм не порадовал болельщиков обеих команд забитыми мячами. Счет в матче открыл нападающий «Атлетико Мадрид» Альваро Мората, поразивший ворота голкипера Хоана Фемениаса на 54-й минуте. Точку в кубковом противостоянии поставил форвард «матрасников» Маркос Льоренте, вновь огорчив вратаря «лягушек» на последней минуте основного времени матча.

ФК «Леванте»: Фемениас; Сон, Муньос, Робер, Саракки, Де Фрутос (Кампанья, 59), Мусонда (Кантеро, 59), Пепелу, Хони Монтьель (Уэсли, 71), Мартинес (García Robledo, 86), Бульдини (Сольдадо, 71).

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Савич, Эрмосо, Рейнилду, Льоренте, Барриос (Корреа, 46), Кондогбиа, Де Поль (Коке, 79), Гризманн, Мората (Сауль, 64).

Предупреждения: Муньос (70), Молина (85).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» одержав победу над «Леванте» стали участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Испании.

Действующим обладателем Кубка короля является «Реал Бетис», который одолел в финале «Валенсию». Самым титулованным клубом является «Барселона» 31 раз добывавшая трофей, 23 раза Кубок брал «Атлетик» из Бильбао, 19 раз «Реал Мадрид». «Атлетико Мадрид» 10 раз становился обладателем Кубка Испании по футболу, «Леванте» единожды в 1937 году.