«Атлетико» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов — СпортНавины

«Атлетико» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов

ливерпуль-атлетико-видео-смотреть Photo: atleticodemadrid.com

Мадридский «Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов обыграв в ответном матче «Ливерпуль».

Подопечные Диего Симеоне пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв в ответном гостевом поединке английский «Ливерпуль». Матч, который проходил на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершился минимальной победой испанской команды со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник английского клуба Жоржиньо Вейналдума на 43-й минуте матча. Больше команды в основное время не смогли поразить ворота. В дополнительное время бразильский хавбек хозяев Роберто Фирмино увеличил преимущество «Ливерпуля» на 94-й минуте. На что, спустя 3 минуты полузащитник гостей Марко Льоренте ответил голом в ворота Адриана, а на исходе первого овертайма 25-летний Льоренте оформил дубль в ворота хозяев, тем самым сравняв счет в поединке. И точку в противостоянии команд поставил форвард «Атлетико» Альваро Мората.

«Ливерпуль»: Адриан; Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Вейналдюм (Ориги, 106), Хендерсон (Фабиньо, 106), Мане, Фирмино (Минамино, 113), Салах.

«Атлетико»: Облак; Лоди, Фелипе, Савич, Триппьер (Врсалько, 91), Корреа (Хименес, 106), Томас, Сауль, Коке, Феликс (Мората, 103), Диего Коста (Льоренте, 56).

Напомним, первый поединок 1/8 финала завершился со счетом 1:0 в пользу мадридского клуба и по сумме двух матчей, «Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, а «Ливерпуль» завершил свое выступление на стадии 1/8 финала.