"Авангард" не оставил шансов минскому "Динамо" — СпортНавины

«Авангард» не оставил шансов минскому «Динамо»

Подопечные Андрея Ковалева потерпели четвертое поражение кряду.

Уже в первом периоде судьба матча была предрешена. После двух пропущенных шайб минский коуч решил поменять вратаря. Вместо Лаланда появился Гласс. Но это не помогло: еще плюс два гола в актив «Авангарда» в начальные двадцать минут. У омичей отличились: Владимир Соботка, Иван Фищенко, Михал Кемпни и Николай Лемтюгов. 4:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде преимущество лишь нарастало. Соботка и Лемтюгов оформили по дублю. 6:0 перед началом третьего отрезка матча.

Начался третий период с гола 29-ого номера «зубров». Мэтт Эллисон прокатывался по флангу и решился на прострел с неудобной. А на пятаке отлично поработал Кольцов и подправил шайбу.

Ответ от красно-черных последовал через несколько минут. Алексей Глухов сделал счет 7:1. Закрепили свой успех в заключительной двадцатиминутке омичи усилиями Ильи Михеева.

Итого 8:1 в пользу «Авангарда» и четвертое поражение подряд для минского «Динамо», которое стало самым крупным за все время выступления в КХЛ.

Напомним, что это восьмое поражение в последних девяти матчах под руководством Андрея Ковалева.