«Авангард» обыграл «Йокерит» в матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

«Авангард» обыграл «Йокерит» в матче чемпионата КХЛ

хк-авангард

ФОТОРЕПОРТАЖ, в котором омский «Авангард» в овертайме дожал финский «Йокерит», в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Боба Хартли в овертайме переиграли финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду «Арена-Балашиха», завершился победой омской команды со счетом 3:2 ОТ(0:0 1:1 1:1 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Йокерита» Никлас Йенсен на 25-й минуте, спустя шесть минут Егор Чинахов сравнивает счет в противостоянии. На старте третьей двадцатиминутки Никлас Йенсен вновь огорчает голкипера «Авангарда», оформляя дубль в матче и выводя «Йокерит» вперед. Однако, омичи ответили заброшенной шайбой Сергея Шумакова на 69-й минуте и сумели перевести игру в овертайм. Победную шайбу в ворота финского клуба записал на свой счет Егор Чинахов, тем самым оформив дубль в матче.

Таким образом, омский «Авангард» по итогам сыгранных 12 матчей возглавляет турнирную таблицу конференции Восток, с 20 набранными очками. «Йокерит» на 9-й строчке в турнирной таблице конференции Запад с 7 набранными очками по итогам 6 сыгранных матчей.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова: