«Авангард» обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ

авангард-хк-омск

Хоккеисты омского «Авангарда» нанесли поражение китайскому «Куньлунь Ред Стар» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные канадского специалиста Боба Хартли, прервали неудачную серию выступлений из двух игр, обыграв в «домашнем» поединке хоккеистов из «Куньлунь Ред Стар». Матч, который проходил на льду Ледового дворца «Арена-Балашиха», завершился победой «Авангарда» со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «ястребов» Денис Зернов, поразивший ворота Шимона Грубеца на 17-й минуте первого периода. Во втором периоде «Авангард» увеличил преимущество, благодаря заброшенной шайбе Егора Чинахова на 28-й минуте. А спустя мгновение, Корбэн Найт забрасывает третью шайбу в ворота «звезд». «Куньлунь» сумел отметиться единственной шайбой в поединке на 33-й минуте второго периода. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал Лукас Локхарт.

Таким образом, омский «Авангард» прервал серию неуспешных выступлений из двух матчей кряду и с 16 очками в активе поднялся на первое место в турнирной таблице конференции Восток. У «Куньлунь Ред Стар» это уже восьмое поражение в текущем регулярном чемпионате КХЛ и последняя строчка в «турнирке» Восточной конференции.