«Авангард» обыграл московское «Динамо» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Авангард» обыграл московское «Динамо» в домашнем матче КХЛ

волков константин вратарь

Хоккеисты «Авангарда» всухую обыграли московское «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Михаила Кравеца одержали вторую победу кряду, обыграв хоккеистов «Динамо-Москва» в третьем поединке домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Противостояние, которое состоялось в Омске на льду «G-Drive Арена», завершилось сухой победой «Авангарда» со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник омского «Авангарда» Михаил Гуляев, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Константина Волкова на 25-й минуте второго периода. Спустя три минуты американский форвард Рид Буше удваивает преимущество «ястребов», воспользовавшись преимуществом большинства на 28-й минуте. А еще через минуту нападающий Игорь Мартынов забрасывает третью шайбу в ворота гостей и тем самым установив окончательный счет в поединке на уже 29-й минуте.

ХК «Динамо»: Волков / Коновалов; Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Пыленков, Гусев — Уил — Пакетт; Мартынов — Ожиганов, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский; Малышев, Римашевский — Ильенко — Петухов, Чернышов.

ХК «Авангард»: Проскуряков (Мишуров); Шарипзянов (К) — Пайгин, Ткачев (А) — Николишин — Буше (А); Шулак — Гуляев, Венгрыжановский — Спунер — Гераськин; Абросимов — Киселевич, Мартынов — Пьянов — Беляев; Мурылев, Михайлов — Холодилин — Игумнов.

Таким образом, хоккеисты омского «Авангарда» одержали вторую победу кряду и девятую в текущем сезоне КХЛ. «Ястребы» с 20 очками на балансе расположились на шестой строке в Восточной Конференции. «Динамо-Москва» проиграло второй матч подряд и с 23 очками на балансе занимает пятую строку в Западной Конференции.

Следующим соперником «Авангарда», в домашнем матче «регулярки» КХЛ, станут хоккеисты ярославского «Локомотива», а московское «Динамо» сыграет дома с «Сибирью».