«Авангард» обыграл «Трактор», одержав вторую победу кряду в сезоне КХЛ — СпортНавины

«Авангард» обыграл «Трактор», одержав вторую победу кряду в сезоне КХЛ

хк авангард Photo: hawk.ru

Омский «Аванагрд» одержал вторую победу кряду в сезоне КХЛ, обыграв в гостевом поединке челябинский «Трактор».

Подопечные Дмитрия Рябыкина одержали уверенную победу над челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на ледовой арене «Трактор» в Челябинске, завершился победой омского «Авангарда» со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский, поразивший ворота голкипера «Трактора» Ильи Проскурякова во втором периоде на 23-й минуте. Спустя три минуты, американский форвард «ястребов» Рид Буше удвоил преимущество гостей, отличившись результативным взятие ворот на 25-й минуте. В третьем периоде защитник «Авангарда» Алексей Береглазов делает счет 3:0 в пользу своей команды, тем самым отметив свой 500 матч в КХЛ заброшенной шайбой. «Трактор» сумел ответить лишь одной шайбой за пять минут до финальной сирены. Авторство заброшенной шайбы на счету Владимира Ткачева, лишивший шатаута голкипера «Авангарда» Василия Демченко на 55-й минуте противостояния.

Таким образом, хоккеисты «Авангарда» одержали вторую победу кряду и вторую в сезоне, тем самым набрав 5 очков расположились на предпоследней строчке турнирной таблицы конференции «Восток». Челябинский «Трактор» с 6 очками на балансе на десятой строке.

В следующем туре регулярного первенства по хоккею в КХЛ, омский «Авангард» попытается закрепить успех в гостях у «Сочи», а челябинский «Трактор» на выезде будет противостоять нижегородскому «Торпедо».