«Авангард» одержал третью победу над ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина — СпортНавины

«Авангард» одержал третью победу над ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина

хк-авангард

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали третью победу над ЦСКА в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные Боба Хартли нанесли третье поражение хоккеистам московского ЦСКА в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина и в шаге от заветного трофея сезона 2020/2021. Матч, который состоялся на ледовой арене ЦСКА в Москве, завершился победой «Авангарда» со счетом 2:0.

Авторство заброшенных шайб на свой счет записали защитник омичей Дамир Шарипзянов на 25-й минуте матча и центрфорвард «Авангарда» Райд Буше, поразивший ворота «армейцев» на 35-й минуте второго периода, играя в меньшинстве.

Таким образом, по итогам пяти сыгранных матчей финальной серии, омский «Авангард» повел в серии до четырех побед и уже в предстоящем матче может впервые завоевать Кубок Гагарина. Шестой матч финальной серии состоится 28 апреля.