«Авангард» сравнял счет в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина — СпортНавины

«Авангард» сравнял счет в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над московским ЦСКА в третьем матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные канадского наставника Боба Хартли, в овертайме третьего матча финальной серии одержали победу над хоккеистами московского ЦСКА. Матч, который состоялся в Балашихе на льду «Арена Балашиха», завершился со счетом 4:3 ОТ(0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Счёт в матче открыл нападающий ЦСКА Антон Слепышев, на 9-ой минуте точным броском поразил ворота Грубица. После хозяева получили право реализовать буллит, однако Рид Буше не сумел сравнять счёт. Омичи не забрасили, вместо них это сделали гости, Максим Мамин удвоил преимущество москвичей. Со счётом 2:0 команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде на 24-ой минуте, Корбан Найт с добивания реализовал большинство и сократил отставание до минимума. Шайба Найта стала единственной заброшенной шайбой во втором периоде.

В третьей двадцатиминутке Костин броском под перекладину сравнивает счёт в матче. За 4 минуты до конца третьего периода, Дамир Шарипзянов вывел «Авангард» вперёд. За 1 секунду, до конца периода, Мэт Робинсон дальным броском перевёл игру в овертайм.

В овертайме сильнее оказались хозяева. В меньшинстве Павел Дедунов сумел убежать и реализовать свой выход.  Таким образом, «Авангард» одержал победу со счётом — 4:3 ОТ. Счёт в серии стал 2:2. Следующая игра пройдет на ЦСКА-арене 26 апреля.

«Авангард»: Грубец (Бобков); Готовец — Береглазов, Костин — Найт — Буше; Шарипзянов — Покка, Ковальчук — Зернов — Чинахов; Чистяков — Каски, Хохлачёв — Каблуков — Толчинский; Гончаров, Комаров — Стась — Дедунов; Грицюк.

ЦСКА: Юханссон (Шарыченков); Дальбек — Сергеев, Мамин — Андронов — Карнаухов; Киселевич — Гилмор, Попов — Шалунов — Окулов; Блажиевский — Робинсон, Слепышев — Локтионов — Лайпсик; Рыков, Соркин — Светлаков — Телегин; Афанасьев.