«Авангард» всухую обыграл «Сибирь» в матче КХЛ — СпортНавины

«Авангард» всухую обыграл «Сибирь» в матче КХЛ

хк-авангард-хк-сибирь

Омский «Авангард» нанес сухое поражение «Сибири» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Боба Хартли не оставили шансов сопернику, забросив в ворота «Сибири» четыре безответных шайбы. Поединок, который состоялся на «Балашиха-Арена», завершился победой омского «Авангарда» со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл американский нападающий «Авангард» Рид Буше, поразивший ворота Антона Красоткина на 6-й минуте первого периода, играя в большинстве. Менее чем через минуту Сергей Шумаков увеличивает преимущество хозяев. Во втором периоде команды не отметились результативностью. В третьей двадцатиминутке центрфорвард «ястребов» Корбан Найт забрасывает треть шайбу в ворота гостей на 44-й минуте и точку в противостоянии двух команд ставит Сергей Шумаков, оформляя тем самым дубль в поединке на последней минуте матча.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

По итогам сыгранных матчей омский «Авангард» закрепился на первой строчке в восточной конференции с 23очками в активе. У «Сибири» 7 строка конференции Восток и 13 очков на балансе.

Очередным соперником омского «Ававнгарда» станут хоккеисты «Сочи», матч с которыми «ястребы» проведут в гостях 12 октября. «Сибирь», в этот же день, отправится на выездной матч к нижегородскому «Торпедо.