«Авангард» завоевал Кубок Гагарина — СпортНавины

«Авангард» завоевал Кубок Гагарина

хк-авангард Photo: hawk.ru

Хоккеисты «Авангарда» впервые в истории завоевали Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии игр московский ЦСКА.

Подопечные Боба Хартли одержали победу над московским ЦСКА в шестом поединке финальной серии розыгрыша кубка Гагарина сезона 2020/2021. Матч, который состоялся в Москве на «Балашиха-Арена», завершился победой «Авангарда» с минимальным счетом 1:0.

Автором единственной и победной шайбы в ворота ЦСКА стал нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский, поразивший ворота шведского голкипера «армейцев» Ларса Юханссона на 20-й минуте первого периода.

ХК «Авангард»: Грубец (Бобков); Шарипзянов — Покка, Костин — Найт — Буше; Береглазов — Каски, Ковальчук — Зернов — Каблуков; Готовец — Гончаров, Хохлачёв — Семёнов — Толчинский; Чистяков, Дедунов — Стась — Комаров; Грицюк.

ХК ЦСКА: Юханссон (Шарыченков); Дальбек — Сергеев, Кемпе — Андронов — Карнаухов; Киселевич — Рыков, Мамин — Шалунов — Окулов; Блажиевский — Робинсон, Слепышев — Локтионов — Лайпсик; Ибрагимов, Соркин — Светлаков — Телегин; Афанасьев.

Таким образом, хоккеисты омского «Авангарда» выиграв финальную серию у ЦСКА со счетом 4:2 впервые в истории завоевали Кубок Гагарина. Московский ЦСКА стал первым клубом в истории проигравшим три финала Кубка Гагарина.