Австрия обыграла Северную Македонию в матче ЧЕ-2020 по футболу

австрия-северная-македония Photo: UEFA.com

Евро-2020. Сборная Австрии обыграла команду Северной Македонии в первом туре чемпионата Европы по футболу 2020.

Подопечные Франко Фода одержали уверенную победу над футболистами сборной Северной Македонии в первом туре группового раунда чемпионата Европы по футболу 2020 года в Группе С. Матч, который состоялся на Национальном стадионе в Бухаресте, завершился победой сборной Австрии со счетом 3:1.

Счет в матче открыли номинальные хозяева поединка, голом австрийского защитника Штефана Лайнера, поразившего ворота голкипера Северной Македонии Столе Димитриевски на 18-й минуте матча. Спустя 10 минут гости сравняли счет в поединке, благодаря голу форварда Северной Македонии Горана Пандева, поразившего пустые ворота голкипера австрийской сборной Даниэля Бахманна на 28-й минуте матча. Во втором тайме австрийцы вышли вперед, после забитого гола полузащитником Михаэлем Грегоричем на 78-й минуте. И точку в стартовом противостоянии двух команд поставил форвард сборной Австрии Марко Арнаутович, огорчивший вратаря соперника за минуту до окончания основного времени матча.

АВСТРИЯ: Бахманн; Драгович (Линхарт, 46), Хинтереггер, Алаба, Баумгартнер (Грегорич, 58), Шлагер (Ильзанкер, 90), Забитцер, Лаймер (Баумгартлингер, 90), Ульмер, Калайджич (Арнаутович, 59).

СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ: Димитриевски; Велкоски, Ристовски, Муслиу (Ристовски, 86), Алиоски, Барди (Тричковски, 82), Николов (Бейтулаи, 63), Адеми, Элмаз, Трайковски (Костадинов, 63), Пандев.

Предупреждения: Трайковски (42), Алиоски (52), Лайнер (85).

Таким образом, по итогам сыгранного матча в Группе С, сборная Австрии возглавляет турнирную таблицу с 3 очками в активе. Сборная Северной Македонии замыкает турнирную таблицу. У подопечных Игора Ангеловски нет набранных очков на балансе.

Во втором туре группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе С сборная Австрии сразится с командой Нидерландов, а Северная Македония сразится со сборной Украины.