«Автомобилист» обыграл «Нефтехимик», одержав третью победу кряду в выездной серии КХЛ

ХК Автомобилист

«Автомобилист» одержал третью победу подряд в выездной серии игр Континентальной хоккейной лиги, обыграв нижнекамский «Нефтехимик».

Подопечные Николая Заварухина одержали шестую победу в текущем сезоне КХЛ, обыграв в третьем матче выездной серии «Нефтехимик». Встреча, которая состоялась на арене «Нефтехимик» в Нижнекамске, завершилась победой «Автомобилиста» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Автомобилиста» Кёртис Волк, поразивший ворота голкипера «Нефтехимика» Артема Загидулина на 9-й минуте первого периода, играя в меньшинстве. За полторы минуты до перерыва форвард «волков» Александр Дергачев, воспользовавшись преимуществом большинства уравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «Автомобилиста» Евгения Аликина на 19-й минуте.

Во второй двадцатиминутке американский защитник гостей Ник Эберт ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет в матче уже на 36-й минуте второго отрезка встречи.

ХК «Нефтехимик»: Загидулин (Долганов); Клок, Киселевич, Шафигуллин, Дергачев, Белозеров; Пастухов, Сериков, Лещенко, Митякин, Ди Ж.; Леонтьев, Профака, Брюквин, Жукенов, Муиссу; Селезнев, Хоружев, Точилкин.

ХК «Автомобилист»: Аликин (Галкин); Осипов – Эберт, Журавлёв – Блэкер, Воробьёв (А) — Зборовский, Трямкин (А) – Ишимников; Лайпсик – Да Коста – Голышев (К), Кузнецов – Волк – Мэйсек, Меркли – Бывальцев – Обидин, Каштанов – Романцев – Денежкин.

Таким образом, хоккеисты «Автомобилиста» продлили победную серию игр до трех поединков кряду и с 13 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции КХЛ.

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел четвертое поражение подряд и с 9 очками на балансе расположились на шестой позиции в «турнирке» той же Конференции.

Московское «Динамо» обыграло «Барыс», добыв вторую победу в выездной серии КХЛ. Обзор матча.

В следующем туре екатеринбургский «Автомобилист» завершит выездную серию игр матчем против «Сибири». Встреча запланирована на 26 сентября и состоится на льду «Сибирь-арена» в Новосибирске.

«Нефтехимик» начнет выездную серию поединком против тольяттинской «Лады». Матч запланирован на 27 сентября и пройдет в Тольятти на «Лад-арена».