«Автомобилист» обыграл «Витязь в выездном матче КХЛ — СпортНавины

«Автомобилист» обыграл «Витязь в выездном матче КХЛ

витязь-автомобилист

Хоккеисты «Автомобилиста» добыли гостевую победу над подольским «Витязем», в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Билла Питерса одержали выездную победу над хоккеистами подмосковного «Витязя» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду Культурно-спортивного комплекса «Ледовый дворец Витязь» в Чехове, завершился победой «Автомобилиста» со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 2:2).

Счет в матче открыл форвард «Витязя» Александр Семин, огорчивший ворота Якуба Коваржа на 9-й минуте матча, воспользовавшись преимуществом большинства. На последней минуте первого периода форвард гостей Алексей Макеев сравнивает счет, не смотря на меньшинство в составе «Автомобилиста». Во втором периоде гости еще раз сумели поразить ворота, благодаря Алексею Василевскому на 25-й минуте матча. Третий периода был насыщен заброшенными шайбами у обеих команд. Сперва, нападающий Мацек Брукс увеличивает преимущество «Автомобилиста» на 42-й минуте играя не в полном составе, а спустя 6 минут защитник Денис Бодров забрасывает четвертую шайбу в ворота «Витязя». Несмотря на разницу в счете, хозяева площадки сумели отыграть две шайбы. Святослав Гребенщиков делает счет в матче 2:4 на 51-ой минуте третьей двадцатиминутки, а за полторы минуты до финальной сирены Иван Ларичев еще сокращает разницу заброшенных шайб. Однако, сравнять счет и попытать счастье в послематчевых буллитах «Витязю» не хватило времени.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей екатеринбургский «Автомобилист» расположился на первой строчке турнирной таблицы конференции Восток с 25 очками в активе, опережая омский «Авангард» по дополнительным показателям. У «Витязя» восьмая строчка в конференции Запад с 15 очками на балансе, уступая седьмую позицию «Северстали» по дополнительным показателям.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, «Автомобилист» 16 октября сыграет в гостях с нижегородским «Торпедо», а «Витязь» 17 октября отправится в гости к рижскому «Динамо».