«Автомобилист» разгромил «Куньлунь» в матче КХЛ

хк-автомобилист

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» нанесли поражение китайскому «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные канадского наставника «Автомобилиста» Билла Питерса не оставили шансов китайскому «Куньлуню» в очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который проходил на «Арене Мытищи» в Московской области, завершился уверенной победой «Автомобилиста» со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

Шайбами в стане российского клуба отметились нападающий Анатолий Голышев, оформивший дубль на 8-й и 23-й минутах, центрфорвард Павел Дацюк, поразивший ворота Шимона Грубеца на 20-й минуте, защитник Денис Бодров на 45-й минуте и белорусский форвард Джефф Платт, забросивший на 54-й минуте противостояния. У «хозяев», хоккеистов «Куньлунь Ред Стар», дублем отличился американский форвард Дэнни Кристо на 3-й и 31-й минутах матча.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, «Куньлунь Ред Стар» потерпел шестое поражение кряду и не имея в активе набранных очков по итогам шести сыгранных матчей замыкает турнирную таблицу Конференции Восток. «Автомобилист» лидирует в турнирной таблице Конференции «Восток» с 11-ю набранными очками на балансе.

Очередным соперником «Куньлуня» станут хоккеисты уфимского «Салават Юлаева», а «Автомобилист» дома сразится с омским «Авангардом».