«Автомобилист» завершил выездную серию матчей КХЛ победой над «Витязем»

ХК Автомобилист

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали волевую победу над балашихинским «Витязем» в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Николая Заварухина добыли победу над «Витязем», в выездном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, которая состоялась в Подмосковье на льду «Балашиха-арена», завершилась победой «Автомобилиста» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Витязя» Илья Аркалов открывает счет в поединке, поразив ворота голкипера «Автомобилиста» Владимира Галкина на 31-й минуте. Спустя три минуты французский центрфорвард гостей Стефан Да Коста сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 34-й минуте.

В третьем отрезке встречи нападающий екатеринбуржцев Брендан Лайпсик выводит «Автомобилист» вперед, огорчив вратаря «Витязя» Дмитрия Шикина на 57-й минуте, а за полминуты до финальной сирены Анатолий Голышев ставит точку в противостоянии двух команд, отправив шайбу в пустые ворота «богатырей» на 60-й минуте.

ХК «Витязь»: Шикин (Дорожко); Рой Дж., Воронков, Калинин, Готье, Баптист; Стюарт, Рыков, Чехович, Барах, Бучельников; Валенцов, Головков, Савчик, Цицюра, Воробьев; Малоросиянов, Аркалов, Галузин, Яровой.

ХК «Автомобилист»: Галкин (Аликин); Савостьянов, Трямкин, Мэйсек, Да Коста, Голышев; Зборовский, Воробьев, Меркли, Бывальцев, Лейпсик; Блэйкер, Журавлев, Обидин, Филяев, Кузнецов; Гамзаков, Кашников, Денежкин, Хремкин, Каштанов.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Автомобилиста» победой завершили выездную серию игр КХЛ, одержав десятую победу в текущем сезоне. Хоккеисты из Екатеринбурга с 22 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Восточной Конференции.

«Витязь» прервал трехматчевую победную серию игр, проиграв восьмой матч в «регулярке». «Богатыри» с 16 очками занимают девятую позицию в «турнирке» Западной Конференции.

«Спартак» обыграл «Авангард» в гостевом матче чемпионата КХЛ. Обзор матча

В следующем туре, хоккеисты «Автомобилиста» начнут домашнюю серию игр КХЛ, матчем с московским «Динамо». Встреча запланирован на 23 октября и состоится на льду «Уралец-Арена».

«Витязь» продолжит домашнюю серию встречей с магнитогорским «Металлургом». Матч пройдет 19 октября в Балашихе.