«Ахмат» обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Ахмат» обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги

фк ахмат Photo: fc-akhmat.ru

Грозненский «Ахмат» обыграл «Краснодар» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Ташуева вырвали победу над «Краснодаром» в выездном матче регулярного футбольного первенства в РПЛ. Поединок, который состоялся на арене стадиона «Краснодар», завершился победой грозненского «Ахмата» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл косовский полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Красндара» Матвея Сафонова на 18-й минуте поединка. Спустя двенадцать минут, армянский хавбек хозяев Эдуард Сперцян сравнивает цифры на табло, отличившись на 30-й минуте. Однако, через пять минут грозненцы вновь повели в счете, после точного удара Артёма Тимофеева. Во втором тайме сербский полузащитник «быков» Михайло Баняц снова уравнивает шансы обеих команд на победу, забив на 55-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек «Ахмата» Иван Олейников, вырвавший победу своей команде на последней минуте основного времени матча.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Бородин, Литвинов, Рамирес, Сперцян, Баняц (Петров, 83), Кривцов, Волков, Ахметов, Кордоба, Олусегун.

ФК «Ахмат»: Шелия; Швец, Быстров, Богосовац, Тимофеев, Бериша, Олейников, Садулаев, Карапузов (Харин, 46), Камилов, Ильин (Конате, 46).

Предупреждения: Баняц (38), Карапузов (45), Тимофеев (54), Садулаев (65), Камилов (75), Кривцов (90), Олейников (90).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали шестую победу в текущем сезоне российской Премьер-Лиги и с 20 очками в активе занимают седьмую строку в турнирной таблице. «Краснодар» потерпел второе поражение кряду и с 21 очком на балансе расположился на пятой строке в «турнирке» РПЛ.

В 14-м туре регулярного чемпионата по футболу в российской Премьер-Лиге, грозненский «Ахмат» сыграет дома против московского «Торпедо», а «Краснодар» попытается взять очки в гостях у «Нижнего Новгорода».