«Ахмат» обыграл «Крылья Советов» в матче Кубка России по футболу

ахмат крылья советов Photo: pfcks.ru

Футболисты «Ахмата» обыграли «Крылья Советов» в матче 3-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России.

Подопечные Мирослава Ромащенко одержали победу над «Крыльями Советов» в домашнем поединке группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу. Матч, который состоялся в Грозном на «Ахмат Арена», завершился уверенной победой «Ахмата» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл ивуарийский нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Богдана Овсянникова на 44-й минуте. Во второй половине матча нидерландский защитник «самарцев» Гленн Бейл сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря хозяев Михаила Опарина на 51-й минуте, но уже через две минуты гол боснийского хавбека «грозненцев» Ясмина Челиковича вновь выводит «Ахмат» вперед. Победную точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник хозяев Иван Олейников, отличившийся голом на 94-й минуте.

ФК «Ахмат»: Опарин; Уциев, Тодорович, Челикович, Богосавац, Камилов, Камилов (Швец, 86), Диванович (Олейников, 62), Ильин, Ковачев (Бериша, 62), Конате (Тимофеев, 77).

«Крылья Советов»: Овсянников, Бейл, Евгеньев (Лысов, 88), Барач, Рассказов (Горшков, 46), Зотов, Витюгов (Костанца, 46), Иванисеня, Рахманович, Шитов (Салтыков, 53), Бобер (Сычевой, 67).

Предупреждения: Евгеньев (63), Бериша (80), Челикович (90).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали первую победу на групповом этапе, до этого дважды проиграв и с 3 набранными очками занимают третью строчку Группы С. «Крылья Советов» потерпели третье поражение кряду и без набранных очков замыкают квартет команд Группы.

В четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, «Ахмат» сыграет домашний матч против питерского «Зенита», а «Крылья Советов» отправятся в гости к калининградской «Балтике».