«Ахмат» обыграл московское «Динамо» в матче РПЛ — СпортНавины

«Ахмат» обыграл московское «Динамо» в матче РПЛ

фк-ахмат Photo: fc-akhmat.ru

Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли московское «Динамо» в домашнем матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Андрея Талалаева нанесли поражение московскому «Динамо», в поединке четвертого тура регулярного чемпионата по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в Грозном на «Ахмат Арена», завершился победой «Ахмата» со счетом 2:1.

«Ахмат» дважды поразил ворота гостей в первом тайме. Сперва, полузащитник хозяев Даниил Уткин открыл счет в матче на 35-й минуте матча, а спустя три минуты автогол записывают на счет голкипера «Динамо» Антона Шунина, пропустившего второй мяч на 38-й минуте противостояния. «Динамо» сумело отыграть единственный мяч во втором тайме, благодаря стараниям польского полузащитника Себастьяна Шиманьского на 48-й минуте противостояния.

ФК «Ахмат»: Шелия; Быстров (Карапузов, 29), Семенов, Пуцко, Нижич, Богосовац, Харин, Бериша (Альсултанов, 74), Тимофеев, Уткин (Коновалов, 73), Конате (Уциев, 64).

ФК «Динамо»: Шунин; Паршивлюк (Варела, 46), Ордец, Бальбуэна, Лаксальт, Фомин, Моро (Скопинцев, 46), Шиманьски (Игбоун, 69), Макаров (Грулев, 63), Захарян, Тюкавин (Н`Жи, 63).

Предупреждения: Лаксальт (34), Карапузов (42), Богосовац (45), Макаров (45), Варела (61), Скопинцев (72), Альсултанов (74), Шелия (85), Ордец (90).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» имея на счету 2 победы и 2 поражения по итогам сыгранных матчей, занимают восьмую строчку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги с 6 очками в активе. У московского «Динамо» 3 победы и 1 поражение, как итог – третья строча в турнирной таблице РПЛ с 9 очками на балансе.

В пятом туре российского чемпионата по футболу в Премьер-Лиге, футболисты «Ахмата» сыграют в гостях против ЦСКА, а московское «Динамо» проэкзаменует на выезде екатеринбургский «Урал».