«Ахмат» обыграл «Ростов» в матче РПЛ — СпортНавины

«Ахмат» обыграл «Ростов» в матче РПЛ

фк-ахмат Photo: fc-akhmat.ru

Футболисты «Ахмата» одержали уверенную победу над «Ростовом» в матче шестнадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Андрея Талалаева обыграли футболистов «Ростова» в домашнем поединке 16-го тура российского первенства в Премьер-Лиге. Матч, который состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился победой «Ахмата» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл украинский полузащитник «Ахмата» Артём Полярус, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Ростова» Сергея Песьякова на 27-й минут поединка. Точку в противостоянии поставил ивуарийский нападающий грозненской команды Сенин Ясинт Себаи, огорчивший голкипера гостей на 76-й минуте второго тайма.

ФК «Ахмат»: Гудиев; Тодорович, Семенов, Нижич, Богосовац, Полярус (Садулаев, 84), Уткин, Харин, Швец (Карапузов, 61), Тимофеев (Янку, 84), Архипов (Себаи, 66).

ФК «Ростов»: Песьяков; Терентьев, Баштуш, Осипенко, Калинин, Фольмер (Щетинин, 71), Глебов, Байрамян (Мелехин, 81), Полоз, Соу (Комличенко, 75), Альмквист (Турищев, 81).

Предупреждения: Глебов (41), Швец (45), Тимофеев (53), Харин (57), Щетинин (78).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали четвертую победу и третью кряду в пяти последних матчах, единожды проиграв. «Грозненцы» с 24 очками на балансе занимают седьмую строку в турнирной таблице чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. «Ростов» потерпел первое поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу и дважды сыграв вничью. У подопечных Виталия Кафанова одиннадцатая строчка в турнирной таблице и 17 очков на балансе.

В очередном туре футбольного первенства в РПЛ «Ахмат» отправится в гости к московскому «Спартаку», а «Ростов» будет держать экзамен в гостях у питерского «Зенита».