«Ахмат» обыграл «Ростов» в выездном матче чемпионата Российской Премьер-Лиги

ФК Ахмат Photo: fc-akhmat.ru

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Ростовом» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Ташуева прервали трехматчевую провальную серию игр в Российской Премьер-Лиге, обыграв в гостевом матче регулярного чемпионата грозненский «Ахмат». Встреча, которая состоялась на стадионе «Ростов Арена», завершилась победой «Ахмата» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин, поразивший ворота австрийского голкипера «Ростова» Хидаета Ханкича на 33-й минуте. Спустя минуту нападающий хозяев Николай Комличенко сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 34-й минуте. Однако, уже через две минуты хавбек грозненцев Лечи Садулаев выводит команду гостей вперед, отметившись голом на 36-й минуте.

Во второй половине поединка Лечи Садулаев снова огорчает вратаря «желто-синих», тем самым оформив дубль в противостоянии на 51-й минуте. «Ростов» сумел еще раз «огрызнуться» голом иранского полузащитника Мохаммада Мохеби, поразив ворота голкипера «Ахмата» Георги Шелия на 69-й минуте.

ФК «Ростов»: Ханкич; Чернов (Лангович, 57), Осипенко, Сако, Вахания (Сутормин, 81), Байрамян (Комаров, 57), Глебов, Саравия, Мохеби, Комличенко, Роналдо.

ФК «Ахмат»: Шелия; Жиров, Гандри, Ибишев, Тодорович, Исмаэл (Фелиппе Кардозо, 85), Камило, Адамов, Садулаев (Луна Диале, 79), Самородов (Камилов, 74), Уткин (Швец, 79).

Предупреждения: Глебов (60), Вахания (70), Камилов (81), Сако (82).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали первую победу в текущем сезоне РПЛ и с 9 набранными очками располагается на предпоследней, пятнадцатой строке в турнирной таблице чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

«Ростов» не может победить шестой матч кряду и с 13 набранными очками занимает девятую позицию в «турнирке» Российской Премьер-Лиги.

Грозненский «Ахмат», в 14-м туре чемпионата РПЛ, сыграет домашний матч против «Нижнего Новгорода». Встреча запланирована на 3 ноября и состоится на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Футболисты «Ростова» в следующем туре будут противостоять московскому «Динамо». Поединок состоится 1 ноября в российской столице на стадионе «ВТБ-Арена».