«Ахмат» обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Ахмат» обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги

фк ахмат Photo: fc-akhmat.ru

Грозненский «Ахмат» обыграл футболистов «Химок» в гостевом матче 5-го тура российской Премьер-Лиги.

Футболисты грозненского «Ахмата» одержали вторую победу в регулярном чемпионате РПЛ, обыграв в гостях «Химки». Матч, который состоялся в Подмосковье на «Арена Химки», завершился победой «Ахмата» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Ахмата» Александр Трошечкин, поразивший ворота голкипера «Химок» Ильи Лантратова на 14-й минуте матча. В концовке первой половины поединка хавбек «грозненцев» Антон Швец удваивает преимущество, отличившись забитым мячом на 43-й минуте. Во втором тайме хозяева сумели отыграть один мяч, благодаря забитому голу полузащитником «Химок» Александром Ломовицким на 61-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек «Ахмата» Артем Тимофеев, отметившийся взятием ворот на последней минуте основного времени.

ФК «Химки»: Лантратов; Никитин (Волков, 46), Данилкин (Садыгов, 76), Филин, Боженов (Зуев, 76), Кухарчук (Черный, 46), Глушаков, Мирзов, Ломовицкий, Гбане, Руденко (Долгов, 76).

ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович, Нижич, Журавлев, Быстров, Богосовац, Швец, Тимофеев, Трошечкин (Харин, 80), Садулаев (Олейников, 56), Конате (Агаларов, 56).

Предупреждения: Данилкин (20), Черный (71), Агаларов (84).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали вторую победу в пяти турах, дважды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. Грозненская команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице регулярного футбольного первенства России в Премьер-Лиге с 8 очками в активе. В активе «Химок» второе поражение после двух побед и одного матча завершенного вничью. Подмосковная команда занимает девятую строку в таблице РПЛ с 7 очками на балансе.

В шестом туре регулярного российского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе, грозненский «Ахмат» в гостях сыграет против московского ЦСКА, а «Химки» дома будут противостоять «Локомотиву».